Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Главное меню

Последние новости

Министерство социальной защиты населения Амурской области

Новости

Специалисты отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в постороннем уходе центра Лада, в период ремонтных работ в здании, не прекратили оказывать социальные услуги своим получателям.

Специалисты отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в постороннем уходе центра Лада, в период ремонтных работ в здании, не прекратили оказывать социальные услуги своим получателям.

Специалисты отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в постороннем уходе центра Лада, в период ремонтных работ в здании, не прекратили оказывать социальные услуги своим получателям. В преклонном возрасте человек часто испытывает чувство одиночества. Это обусловлено как прекращением трудовой деятельности и снижением социальной активности в целом, так и проблемами со здоровьем.
Специалист по реабилитационной работе, инструктор по АФК, психолог проводят занятия с получателями услуг в домашних условиях, а так же работают по системе удаленного взаимодействия со своими клиентами.  Ввиду своей занятости родственники не могут уделить пожилым людям достаточно времени. Порой хватает одного телефонного звонка или визита, чтобы человек почувствовал себя любимыми и нужным. Это значительно улучшает его эмоциональное состояние. Специалисты отделения стараются обеспечить, лицам старшего возраста, максимально привычный уровень общения, оказывают ощутимую поддержку, снимают  уровень тревожности. Нельзя не вспомнить слова выдающегося ученого Дмитрия Лихачева «живут старики дольше там, где их уважают, где они чувствуют себя лучше, где, как им кажется, больше приносят пользы своими советами».
С середины февраля в отделении был запущен в работу  групповой чат, посредством сети WhatsApp, с рассылкой методических рекомендаций для индивидуальных занятий в домашних условиях. Ежедневно делается обзор интересных «онлайн» мероприятий в сети Интернет. Посетители отделения с теплотой встречают специалистов, радуются каждому занятию, усердно выполняют все задания.
У специалистов отделения много интересных идей, как поддержать клиентов в этот период.


Возврат к списку