Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Главное меню

Последние новости

Министерство социальной защиты населения Амурской области

Новости

«Добрый огород»

«Добрый огород»

Специалисты отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в постороннем уходе ГБУ АО «Свободненский КЦСОН «Лада» не только оказывают социальные услуги в полустационарной форме социального обслуживания, но и принимают активное участие в проектной деятельности.
Общероссийская молодёжная общественная организация «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи» организовала  конкурс для получения  мини-гранта на реализацию социального агроволонтёрского проекта «Добрый огород».
Цель Проекта - оказание помощи в обеспечении эффективного использования приусадебных и садовых участков одиноким пожилым гражданам.
Специалисты отделения совместно с благо получателями (семейной парой, посещающей отделение) приняли участие в конкурсе, подготовили проект, смету, план реализации. И выиграли первый этап конкурса!
Наши благо получатели были  очень рады и удивлены, до конца не верили, что из очень большого количества участников со всей страны наш проект станет призером мини - гранта!!!
Первый этап конкурса реализован полностью: был закуплен посадочный материал (семена овощей, лук, чеснок, картофель); рассада баклажан; плодовые деревья и кусты, все, что необходимо для здорового питания. С хорошим, позитивным настроением все посадили в грунт и дождались первых всходов. Совместная работа с людьми пожилого возраста тоже дала свои плоды в виде положительных эмоций, разминки мышц, тренировки мелкой моторики и зрения.
Но мы решили на этом не останавливаться и принять участие во втором этапе конкурса, для воплощения небольшой мечты благо получателей (это уже другая история, ей мы поделимся чуть позже).
Теперь с нетерпением ждем результатов.


Возврат к списку