Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Главное меню

Последние новости

Министерство социальной защиты населения Амурской области

Новости

Первое место у нас!!!

Первое место у нас!!!

В период с 15 марта 2022г по 17 мая 2022г проходил областной творческий конкурс о деятельности телефона доверия «Телефон доверия в моей жизни». Конкурс проводился в рамках областной информационной компании, посвященной Международному дню детского телефона доверия, в 2022 году. Цель проведения конкурса – повышение уровня информированности граждан об услугах детского телефона доверия, об обеспечении оказания доступной психологической помощи детям Амурской области. Конкурс проводился в формате конкурса видеороликов по двум творческим направлениям: конкурс стихов/песни; конкурс видеосюжета. Специалисты отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями, взвесив свои силы и возможности, решили принять участие в творческом конкурсе песен. Были задействованы не только творческие силы и знания специалистов отделения, но и семья с ребенком-инвалидом.
Уже долгое время мы сотрудничаем с семьей очень талантливого мальчика Гладких Саши. Мальчик играет на музыкальных инструментах, поет песни, участвует в различных конкурсах – творческих и экологических. Во всем этом поддерживает сына и помогает ему его мама – Гладких Наталья Васильевна. Вот так и сложился творческий коллектив. Специалист по комплексной реабилитации С.Н. Нестерень проявила свои творческие способности и сочинила стихи о телефоне доверия на мотив известной песни. Когда она сочиняла эти стихи, она уже заранее представляла, кто может спеть эту песню. Выбор был однозначным – Гладких Саша. Мама мальчика с энтузиазмом поддержала эту идею, совместно с сыном подобрали минусовку песни, разучили слова, отрепетировали. Для видеосъемки Наталья Васильевна нарисовала масляными красками рисунок «Телефон доверия», чтобы им оформить запись песни, чтобы она приобрела зрелищность. Специалистами совместно с мамой была организована видеозапись, а организационные вопросы по формированию заявки для участия в конкурсе взяла на себя заведующий отделения.
Итогов конкурса ждали с волнением. И мы так счастливы, что все наши волнения позади и были ненапрасными. Работа Саши признана лучшей, заняла первое место! Мы поздравляем Сашу, Наталью Васильевну и все наше отделение с достойной победой! Дальнейших творческих успехов!


Возврат к списку